IV Международный форум фармацевтической упаковки

20.05.2015

Межрегиональный Форум «Роль первичной и вторичной упаковки в повышении эффективности фасовки лекарств» успешно прошел 14 мая 2015 года в Москве


Межрегиональный Форум в четвертый раз собрал профессионалов фармацевтической отрасли и в этом году стал не только площадкой для общения специалистов, но и площадкой для генерирования новых идей, проектов, направленных на снижение себестоимости, повышение качества лекарственных препаратов.


Традиционно деловая программа форума делилась по трем приоритетным направлениям: вопросы эффективности процесса фасовки лекарств и косметики,  рассмотрение нормативно-правовых изменений фармацевтической отрасли, построение живого диалога между фармацевтическими компаниями и производителями упаковки. В итоге, по мнению всех участников, программа оказалась очень насыщенная и интересная с обсуждениями наиболее актуальных вопросов фарминдустрии, таких как защита от вскрытия, нанесение на упаковку индивидуального DM кода, инструментальный контроль качества лекарственного препарата.


Новинкой в этом году стала выставка упаковки и оборудования, которая была организована в рамках Форума. Благодаря данному мероприятию участники не столько смогли услышать о новых инновационных технологиях в области упаковки и фасовки лекарств, но и увидеть воочию уже реализованные решения.  К примеру, компания Pestor совместно с ОАО «ПРОМИС»  представила готовое решение по автоматизации процесса укладки блистеров IN-Balk.  На выставке также было представлено оборудование компании «Мультивак». Представители «Мультивак» предложили участникам уже готовое решение по защите картонных упаковок от первого вскрытия.


Форум проводился при поддержке Министерства здравоохранения России, Ассоциации Фармацевтических производителей России, Калужского фармацевтического кластера, аналитической компании «АРЭНСИ Фарма» и ведущих отраслевых средств массовой информации. Организаторами Форума выступили эксперты в области фармупаковки и фасовки лекарственных средств: ОАО «ПРОМИС», Дивиделла АГ, ООО "Хойфт Евразия", ООО «ПЛАНЕТА ФАРМА», ООО «ЮОП» -Хонивелл, ООО «Мультивак Рус», ООО «Упаковочные решения», ЗАО «НП НЧ КБК им.С.П.Титова».


В целом, IV Межрегиональный форум собрал более 150 специалистов фармацевтических компаний, таких как АО «Нижфарм», ОАО «Акрихин», ОАО «Такеда Фармасъютикалс», ООО «Сердикс», ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России, ЗАО «ФармФирма «Сотекс», ЗАО «ОРТАТ», ОАО «Валента Фармацевтика», ООО «АстраЗенека Индастриз», ООО «ФОРТ», ЗАО «ОХФК», ООО «Новартис Нева», ООО «Нанолек», ООО «НТфарма», Березовский фармацевтический завод, ОАО «Фармасинтез» и многих других. 


До встречи на V Межрегиональном Форуме в 2016 году!


Программа Форума

Приветственное слово Директора Некоммерческого партнерства "Медико-фармацевтических проектов XXI века"

Поделиться: