Итоги V Форума фармацевтической упаковки "ФАРМАПАК"

02.06.2016

Производители фармацевтического оборудования и упаковки и представители фармацевтических производств вновь собрались на пятом Форуме фармацевтической упаковки «ФАРМАПАК» который проходил 26 мая 2016 г. в Конгресс-центре Технополис Москва.

Основная часть программы Форума была посвящена обсуждению возможности  внедрения на фармпроизводствах системы маркировки и прослеживаемости (сериализация и агрегация) в рамках Государственной концепции системы мониторинга движения лекарственных препаратов в России. Европейская компания «Cesra» поделилась с участниками опытом внедрения системы сериализации и агрегации на своем производстве.  Представители таких компаний как «MULTIVAC», «OCS», "ПРОМИС",  «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» и STADA CIS  также высказали свое  мнение по данному вопросу. Президент группы компаний "Регистр лекарственных средств России" Вышковский Г.Л. рассказал о важности на законодательном уровне ввести в действие стандарт формирования номенклатуры лекарственных средств. В процессе работы Форума были также затронуты вопросы качества лекарственных препаратов и комплектующих для них. Директор по качеству АО "ПРОМИС" Слепнева В.А. предложила принять на отраслевом уровне стандарт спецификации полиграфической продукции для исключения использования для упаковывания лекарств картонной упаковки и инструкций "условного качества".

В очередной раз всеобщее внимание участников привлекла выставка специализированного оборудования, предназначенного для маркировки лекарств и роботизации фасовки. «OCS» и  «MULTIVAC» представили маркировочное оборудование, компания «KUKA» продемонстрировала машину по роботизации процесса фасовки упаковок в гофрокороба,  компания «ROLSTECH» представила решение по нанесению этикеток на флаконы, ампулы и картриджи.

Форум проводился при поддержке Союза профессиональных фармацевтических организаций и Калужского фармацевтического кластера, аналитической компании «RNC Pharma» и ведущих отраслевых средств массовой информации. Организаторами и главными партнерами Форума «ФАРМПАК» выступили эксперты в области фармупаковки и фасовки лекарственных средств: АО «ПРОМИС», «Cesra», «OCS», «MULTIVAC», «Хойфт Евразия», «Dividella AG», ООО «УНИКА инжиниринг», «SICPA», «ATT», «KOCH», «Авиатех», ООО " ROLSTECH", Группа компаний «РЛС».

Подводя итоги, хочется отметить, что пятый Форум фармацевтической упаковки «ФАРМАПАК» собрал более 200 участников, 60 фарм.компаний и более 10 представителей зарубежных компаний по производству специализированного для данного рынка оборудования.


IMG_0673.JPG

 

Поделиться: