II Межрегиональный форум

23.05.2013

16 мая 2013 года в Конгресс-центре Торгово-Промышленной палаты РФ (г.Москва) прошел II Межрегиональный Форум «Роль первичной и вторичной упаковки в повышении эффективности фасовки лекарств и косметики»


Межрегиональный Форум – это площадка для обсуждения технологий и инноваций в области первичной и вторичной фармацевтической упаковки, а также обсуждение проблем и путей решений в области качества конечной продукции. Участие в форуме дало возможность участникам поделиться идеями и мнениями, а также быть в курсе новейших тенденций в фасовке упаковки.


В целом, II Межрегиональный форум собрал более 40 производителей фармацевтической отрасли, таких как ЗАО "ФармФирма "Сотекс", ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС», ЗАО «АЛСИ Фарма», ООО «КРКА-РУС», ЗАО "Обнинская химико-фармацевтическая компания", ООО "НТФФ "ПОЛИСАН", ОАО «Красногорсклексредства», ООО "Изварино Фарма", ОАО «Нижфарм», ОАО "Фармстандарт", ООО "НПФ "Материа Медика Холдинг", ЗАО НПК "Комбиотех" и многих других. Всего интерес к форуму проявили более 100 человек.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения России, Союза Профессиональных Фармацевтических организаций,  Ассоциации Фармацевтических производителей России, Калужского фармацевтического кластера и ведущих отраслевых средств массовой информации.

Научная программа Форума была построена по трем приоритетным направлениям: во-первых, это рассмотрение нормативно-правовых изменений, касающихся требований к упаковке лекарственных препаратов; во-вторых, рассмотрение вопросов, связанных с повышением эффективности процесса фасовки лекарств и косметики, и в третьих, построение диалога между фармацевтическими компаниями и производителями упаковки с целью сделать производство конечного продукта лучше, быстрее и дешевле!


 

Программу Форума открыли доклады экспертов ФГБУ «Научного центра экспертизы средств медицинского применения» Минздравсоцразвития России, которые рассказали о современных требованиях Российской и Зарубежных фармкопей к хранению, маркировке и упаковки лекарственных средств.

В ходе Форума с особым интересом была представлена презентация Директора по качеству ОАО «ПРОМИС» Слепневой В.А., в котором были обозначены критерии оценки полиграфической продукции по качеству и методы контроля.

Также не остался без внимания доклад ведущего инженера- технолога компании «НИЖФАРМ» Сироткиной М.В. об эффективности использования бумаги марки "OP Polar Bright" при изготовлении фармацевтических инструкций.


Представители компании «Honeywell Russia» (компактные и прозрачные решения блистерной упаковки на основе пленки Аклар) и «Bilcare Research» (производители пленки для фармацевтической промышленности, медицинского инструмента) рассказали о преимуществах блистерной и влагобарьерной упаковки в повышении стабильности лекарственных средств. Региональный представитель компании «Rieckermann» (современное технологическое оборудование для фармацевтической и пищевой промышленности)  представил доклад о первичной упаковке ЖЛС по технологии выдув-наполнение-запайка. Темой доклада представителя компании «Air Liquide Russia» (производство газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды) стало использование промышленных газов в упаковке лекарственных и косметических средств.

Вторая часть деловой программы Межрегионального форума была не менее интересной, были рассмотрены доклады компаний «Metsä Board» (производитель картона для фармацевтической упаковки)  и «OP PAPIRNA» (производитель бумаги), которые рассказали о требованиях, предъявляемые к бумаге и картону для производства фармацевтической упаковки.

До встречи на III Межрегиональном Форуме в 2014 году!

Информация о форуме и более подробный фотоотчет Вы можете найти на сайте www.upak-forum.ru

Поделиться: