Секреты самых последних разработок в области упаковки и фасовки лекарственных препаратов

24.09.2015
 24 сентября 2015 г. на базе «Учебного центра» АО «ПРОМИС» состоялся четвёртый семинар «Качество упаковки под контролем».

 Мероприятие собрало самых крупных представителей российской фармацевтики. В теоретической части семинара с презентациями и докладами выступали эксперты в полиграфической и фармацевтической областях. Были освещены темы: программное обеспечение для контроля качества полиграфической продукции (Pixel Proof), нанесение индивидуального номера на вторичную картонную упаковку (2D-код), оптическая и рентген технология в фармацевтическом производстве, светостойкости полиграфических лакокрасочных материалов.

 Практическая часть семинара коснулась новых возможностей интернет-портала www.original-maket.pro, разработанного специально для фармацевтической отрасли. О том, как ускорить работу по допечатной подготовке, создать базу актуальных оригинал-макетов и управлять ей, рассказала начальник допечатных технологий АО «ПРОМИС» Лариса Крайнова. Кроме этого представителям компаний участников была продемонстрирована работа роботов-упаковщиков лекарств в гофрокороб и гофрокоробов на паллету. Данная разработка активно используется на заводах Большой Фармы и полностью заменяет ручной труд, повышая эффективность фасовочного процесса. В продолжении мероприятия, все участники побывали на экскурсии в самом сердце АО «ПРОМИС», увидев все производственные возможности крупнейшего полиграфического предприятия в своей области.

 Всеми участниками семинара был подчёркнут высокий уровень подготовки докладчиков, доступность подачи информации и увлекательная программа, коснувшаяся самых актуальных тем полиграфической, фармацевтических и парфюмерно-косметических отраслей. В следующем году планируется провести очередной цикл семинаров, первый из которых стартует уже в феврале.

 Приглашаем всех профессионалов в области производства лекарств и косметики стать участником семинара в 2016 году!

IMG_9263.JPG   IMG_9297.JPG

Поделиться: