АО "ПРОМИС" построило дом с применением "умных технологий"

22.03.2019

С 2014 года АО «ПРОМИС» является застройщиком энергоэффективного дома в переулке Корейком,8, который в марте 2019 года введен в эксплуатацию.

Здание оснащено современными «умными» технологиями: солнечными батареями, датчиками газа, дыма, движения, контроля температуры и влажности, защиты от протечек, охранной сигнализацией, видеокамерами, а также замком, открывающимся ключом, бесконтактной картой или отпечатком пальца. Застройщик предусмотрел автоматическую передачу показаний по потреблению с счетчиков в управляющую компанию, в перспективе жильцы смогут сравнивать свои показатели по расходу с результатами других квартир: обезличенные данные будут отображаться на экране смартфона.

На территории размещена «умная» контейнерная площадка, которая позволит осуществлять раздельный сбор мусора. Площадка оснащена системой сигнализации заполнения отходов, что позволяет автоматически передавать информацию о необходимости их утилизации обслуживающими операторами по вывозу.

Главной целью строительства высокоэффективного дома является позитивный экономический эффект для жителей: снижение затрат на коммунальные платежи и нагрузки на бюджет.

Смотреть выпуски программы "ЖКХ Эксперт"

Поделиться: