В ОАО «ПРОМИС» прошел семинар от «Хостманн-Штайнберг РУС»

12.05.2011
Организаторы семинара - компания Хостманн-Штайнберг Рус, ОктоПринт Сервис, X-RITE и ЕВРОПАПИР.

 

Отличительной особенностью этого семинара было то, что компании, поставляющие разные полиграфические материалы и технологии, смогли объединить свои идеи и найти ответы на многие вопросы представителей типографий, которые на нем присутствовали.

 

Семинар открывала компания Европапир. Всем запомнилось выступление Дмитрия Скрипкина, менеджера по развитию мелованных и специальных бумаг, поставляемых компанией Европапир. Бумага, как основа печатной продукции наиболее важна при размещении заказчиком издания, и помимо цены несомненно важны ее качественные характеристики. Об этом и о многом другом, что таит в себе Бумага, рассказали наши партнеры, занимающиеся поставкой различных бумаг на российский рынок.

 

Одной из тем семинара в Нижнем Новгороде стало официальное открытие станции смешения ООО «Хостманн-Штайнберг РУС». О работе по созданию смесевых красок и что нужно учитывать при их изготовлении гостям семинара рассказала Елена Суханцева – Начальник московской станции смешения HUBER. В продолжении темы печатных красок технолог ООО «Хостманн-Штайнберг РУС» Любовь Баюшкина рассказала о различных сериях триадных красок HUBER для листовой офсетной печати. В преддверии семинара в лаборатории ООО «Хостманн-Штайнберг РУС» Любой Баюшкиной были проведены различные тесты на мелованных бумагах представленных компанией Европапир для выявления качественных характеристик, наиболее важных при печати и влияющих на конечное качество готовой печатной продукции. 

 

К качеству печати современные заказчики предъявляют сегодня очень высокие требования. Об этом не по наслышке знают все кто работает в производстве упаковки, этикетки и акцидентной продукции. О необходимости следовать общепринятым стандартам печатных процессов рассказал  Максим Синяк – Международный технический эксперт компании X-Rite. В его выступление были затронуты общие задачи и принципы стандартизации производства, PSO-сертификация полиграфических предприятий и ее основные преимущества для заказчиков, «цифровой рабочий поток» на основе формата обмена цветом CxF. Компания X-Rite несомненно лидер в области производства средств контроля при измерении цвета, что не могло не сказаться при дальнейшем обсуждении озвученных тем. Технические специалисты из различных типографий разного уровня производства задавали Максиму Синяку наболевшие вопросы о том как избежать тех или иных проблем, связанных с «удержанием» цвета в заданных пределах.

 

При проведении экскурсии на станцию смешения, Киргизова Татьяна (Старший колорист станции смешения ООО «Хостманн-Штайнберг РУС» на территории ОАО «ПРОМИС»), рассказала как непосредственно происходит изготовление смесевой краски от момента поступления заявки от типографии до момента, когда банка с краской закрывается крышкой под вакуумом и отправляется нашему клиенту.

 

В заключении семинара были вручены памятные майки с эмблемой семинара и Сертификаты.

Поделиться: