15 мая 2014 года прошел III Межрегиональный форум упаковки

20.05.2014

Вот уже на протяжении нескольких лет ПРОМИС собирает производителей лекарств и косметики для того, чтобы вместе рассмотреть вопросы, связанные с повышением эффективности фасовки и обсуждения нормативно-правовых изменений, требований к лекарственным препаратам и упаковки. Также в работе форума принимали участие производители стекла (Уральский стекольный завод); блистеров для фармацевтической промышленности («Bilcare Research» и «Honeywell»); производитель картона для фармацевтической упаковки («Metsä Board») и поставщик решений для производства термоформовочной упаковки (Мультивак).


В целом, форум собрал более 40 производителей фармацевтической отрасли, таких как ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ОАО «Фармстандарт-Лексрекдства», ЗАО "Берлин-Фарма", ФГУП "НПО "Микроген Минздрава" РФ, ЗАО НПК «Комбиотех», ОАО "АКРИХИН", ООО «Такеда Фармасьютикалс», ЗАО «Санофи-Авентис Восток», ЗАО «ФармФирма «Сотекс», ООО «Сердикс», ООО «ЛЭНС-Фарм», ЗАО «ГЕНЕРИУМ», ОАО «Нижфарм», ЗАО "АЛСИ Фарма", ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм", ЗАО "ФП "Оболенское", ООО «КоролёвФарм», ЗАО "Радуга продакшн", ООО "Изварино Фарма", ОАО «Марбиофарм» и многих других. Всего интерес к форуму проявили более 100 человек.


Наибольший интерес у участников форума вызвали доклады Слинякова Е.Е. по контроль первого вскрытия фармацевтической пачки и видео-презентация о роботизации упаковочных процессов; Крайновой Л.Е. о защите лекарственных средств от фальсификации и создании единой информационной базы по согласованию оригинал-макетов; Самсонова О.В. о повышении эффективности работы фасовочной линии, Слепневой В.А. об адаптации к печати оригинал-макетов; а также презентация технического директора ГС1 РУС Леандрова А.Е. об использовании штрих-кода с переменными данными для защиты лекарственных средств от фальсификации и отслеживания продаж в аптеках.


Большой отклик получила новость о создании учебного центра на базе ПРОМИС, открытие которого планируется осенью этого года.


Межрегиональный Форум – это площадка для обсуждения технологий и инноваций в области первичной и вторичной фармацевтической упаковки, а также обсуждение проблем и путей решений в области качества конечной продукции. Участие в форуме дало возможность участникам поделиться идеями и мнениями, а также быть в курсе новейших тенденций в фасовке упаковки.
Информационную поддержу форуму оказали Союз Профессиональных Фармацевтических организаций, Ассоциация фармацевтических производителей России, Калужский фармацевтический кластер и ведущие отраслевые средства массовой информации.


Информация о форуме и более подробный фотоотчет Вы можете найти на сайте www.upak-forum.ru

Поделиться: